IMG_442913 ноября в актовом зале черняховской библиотеки состоялось открытие передвижной выставки работ победителей и дипломантов областного конкурса фотографий «Объективная реальность», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

 

 

 


Конкурс, объявленный Областным Домом народного творчества и Калининградским Союзом фотохудожников, проходил в нашей области с апреля по октябрь 2015 года. В нем приняли участие 22 фотографа-любителя из Калининграда, Черняховска, Гусева, Светлогорска, Балтийска. Работы были представлены в пяти номинациях: жанровый портрет, репортаж, пейзаж, натюрморт, исторические материалы. Лучшие из них можно увидеть в течение ноября в Черняховске.

axlieCtPQJs
Фотовыставку черняховцам представили директор Областного дома народного творчества Наталья Березан и член Союза фотохудожников России Станислав Покровский. Наталья Петровна отметила важность темы конкурса, высказала свое мнение о роли фотоискусства в эстетическом и патриотическом воспитании молодежи. Станислав Емельянович обратил внимание на самые интересные фотографии экспозиции, отметил их достоинства.

jJ7bP8A_RwQ
Дипломами участников были награждены члены черняховского фотоклуба «Ракурс» Татьяна Шруб и Татьяна Петренко. Их работы посвящены жизни ветеранов — наших земляков, празднованию Дня Победы в Черняховске. Посетители вернисажа радостно узнавали на них знакомые лица, а волонтеры отряда «Вектор» позировали у фотографии, запечатлевшей их визит к ветеранам.

IMG_4420
Кроме дипломов конкурсанты получили в подарок по новой книге фотографий Станислава Покровского.
Организаторов передвижной выставки от имени коллектива библиотеки и всех черняховцев тепло поблагодарила ведущая мероприятия Людмила Недзельницкая.

Использованы фотографии членов фотоклуба «Ракурс» Татьяны Шруб и Анастасии Лавренович

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *