IMG_644922 апреля на всей территории России проходил ежегодный фестиваль чтения «Библионочь – 2016». Черняховская библиотека в этом году  принимала участие в этой сетевой акции по продвижению чтения в третий раз. «Ночи для больших» предшествовала «ночь для маленьких» — Библиосумерки. В этот раз, как и большинство мероприятий акции,  они были посвящены Году Российского кино.

Вечером юных посетителей Черняховской библиотеки ждали игры, конкурсы, книжные выставки, и главное мероприятие Сумерек – муль-шар-шоу «Сказочные фантазии», подготовленное ведущим библиотекарем отдела по работе с детьми Оксаной Чернышевой.

IMG_6462

Собравшиеся в актовом зале школьники знакомились на встрече с воздушными шарами, узнавая о них много нового и используя в самых неожиданных качествах.

IMG_6474

Тема кино проходила лейтмотивом всей встречи, каждая часть которой открывалась мультфильмом, литературный источник которого требовалось угадать юным зрителям.

IMG_6480

А затем ребята знакомились с историей появления воздушного шара, переносились в физическую лабораторию, где демонстрировались и объяснялись удивительные чудеса, принимали участие в шар-соревнованиях.

IMG_6492

С помощью воздушных шаров изучали и примеряли на себе повадки животных, путешествовали, запускали их в воздух, старались  лопнуть, заселяли нарисованными человечками, даже играли ими в хоккей.

IMG_6470

Познакомились дети и с младшими братьями воздушных шаров – мыльными пузырями.

IMG_6499

А к концу вечера получили подарок — мастер-класс по моделированию.  Цветы, сделанные своими руками, можно было забрать на память.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *