Свободненская библиотека переехала в отремонтированное здание Центра культуры и досуга. Официального открытия еще не было, но это не мешает юным читателям посещать новое, чистое, светлое и уютное помещение. Ребята с нетерпением ждали переезда и открытия библиотеки и сейчас, когда все готово к работе с большим удовольствием приходят почитать, поиграть и просто провести время со своими друзьями.

Скоро Новый год и в полную силу идет подготовка к встрече Деда Мороза. Окна разрисованы, елка наряжена. А какой праздник без новогоднего костюма и карнавальной маски.

9 декабря в библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению маски. Библиотекарь Елена Булас предложила несколько вариантов трафаретов, каждый из участников выбрал свой. Затем ребята проявили фантазию, украсив свои маски перьями, блестками и снежинками. В итоге получились необычные и очень симпатичные новогодние аксессуар.