Центральная городская библиотека имени Лунина продолжает работать как выставочная площадка для фотографов Черняховска и Калининградской области. Более месяца в ее залах экспонировались две выставки калининградских авторов, открытые в рамках Дня фотографа.  В преддверии Дня города их сменили новые экспозиции любителей фотографии.

24 августа в библиотеке состоится открытие двух новых фотовыставок.

В 16.00 в актовом зале библиотеке будет представлен проект Станислава Покровского «У природы нет плохой погоды», посвященный Году экологии.  Станислав Емельянович не раз встречался с черняховцами, его персональные выставки проходили на разных площадках города. В этот раз он выступает как идейный вдохновитель, организатор, составитель  экспозиции, в которую вошли фотографии разных лет шестнадцати авторов из Калининграда, Балтийска, Светлогорска. Среди участников выставки известные,  опытные фотографы и новички, профессионалы и любители, представители творческих объединений «Горячие башмаки» и «Четверг» и талантливые одиночки. В своих работах они показывают нашу область  в разное время года во всем ее природном разнообразии.  Здесь цветы и животные, море, леса и дюны, зима, лето  и осень. Среди авторов проекта такие известные имена как Владимир Прокаев, Станислав Покровский, Валентина Архиповская, Геннадий Новов.

В 17.00 в Галерее состоится открытие выставки работ членов фотоклуба «Ракурс» Сергея Недосекина, Валентины Поздняковой, Оксаны Бутенко «Прогулки по городу».  В объектив черняховских фотолюбителей попали разные уголки любимого города: дворы, мостики, храмы, башни.  Удивительно хорош Черняховск с высоты, в вечерних огнях, в утренней дымке, в солнечных бликах.  Яркий и цветной.  С загадочными арками, ведущими в чудесные миры.  Авторы признаются, что любят свой город безмерно, и призывают пройтись вместе с ними по его улочкам. Приходите на открытие выставки и сделайте это!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *