Накануне нового, 2022 года, в Галерее Центральной городской библиотеки имени Анатолия Лунина начала работать новая  праздничная фотовыставка. Радостным новогодним настроением с посетителями библиотеки поделился фотоклуб «Ракурс», собравший в одну экспозицию  работы разных жанров, объединенные темой Нового года.

Открытие получилось по-настоящему праздничным с подведением итогов работы клуба в уходящем году, поздравлениями и подарками, и со Снегурочкой в роли ведущей. Этот образ примерила на себя библиотекарь выставочного сектора и активистка фотоклуба Оксана Бутенко.

Ведущая не только представила новую выставку, но и подвела итоги деятельности фотоклуба в 2021 году. Она рассказала о конкурсах,  выставках, тематических мероприятиях разного уровня, в которых члены фотоклуба выступали в качестве участников и организаторов.

На выставке представлены пейзажи, натюрморты, портреты членов фотоклуба «Ракурс»  Виктора Васильева, Татьяны Шруб, Ирины Алексеевой, Валентины Поздняковой, Лии Султановой, Оксаны Бутенко. Авторы рассказали о своем творчестве, получили в подарок сувениры для создания новых тематических натюрмортов.

А праздничном мероприятии звучали новогодние стихотворения, поздравления от друзей библиотеки Героя труда России Галины Герасимовны Громовой, Зои Ивановны Пикаловой, долгие годы возглавлявшей Черняховскую «ЦБС».

Замечательным завершением программы стала песня в исполнении ученицы Детской музыкальной школы Софии Гильзендегер «С Новым годом и волшебным рождеством» (преподаватель Мария Соловьева).

Выставка продолжается. Выставочный сектор приглашает всех желающих на индивидуальные и групповые  экскурсии и просто за Святочным настроением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *