p1090374Уже несколько лет подряд черняховская библиотека во время зимних каникул несколько раз открывает свои двери для читателей. В это время можно не только поменять книги, поработать в  читальном зале, воспользоваться компьютерными, сервисными, информационными услугами, но и стать участниками праздничных мероприятий.

Сотрудники отдела по работе с детьми начали 2017 год с двух праздничных программ для дошкольников и младших школьников.

4 января мальчишек и девчонок ждала веселая новогодняя викторина с призами и «Путешествие в Мультляндию». Более тридцати человек пришли в библиотеку соревноваться в эрудиции и знакомиться с шедеврами советской мультипликации. Приходили семьями и дружными компаниями. Перед кинопросмотром ведущие Галина Бедарева и Оксана Чернышева познакомили детей с литературными источниками анимационных фильмов.

p1090301

5 января ведущий библиотекарь Оксана Чернышева провела для детей настоящую новогоднюю Ёлку с играми, песнями, танцами, конкурсами. Программа проходила в форме игры-путешествия по новогодней планете. Делая остановки в разных странах, юные путешественники знакомились с национальными традициями, и  даже принимали участие в новогодних забавах их народов.

p1090347

В Польше, где в полночь принято лопать воздушные шары, ребята устроили настоящий новогодний шаро-салют. В Италии, где в новогоднюю ночь выбрасывают все ненужное прямо из окон, участники праздника соревновались в меткости, кидая различные предметы в большие корзины. В Германии  они дружно выпрыгивали в Новый год.

Перед отправлением за океан дети испытали себя в морской забаве – перетягивании каната.

p1090343

В Америке мальчиков ждал конкурс на быстроту и ловкость – нужно было одной рукой собрать в кулак развернутую газету. В Японии с помощью «волшебной шляпа» ребята знакомились с магией и телепатией.

p1090384

Но веселей всего оказалось праздновать Новый год в родной России. Здесь мальчики и девочки лепили снеговика, катались на санках, примеряли новогодние костюмы и водили хоровод под любимые песни.

p1090406

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *