18 ноября библиотекарь Светлана Поливиченко и специалист культурно-досугового центра Ольга Молодых пригласили детей поселка Краснополянское в литературную гостиную. Мероприятие, проходившее в сельской библиотеке, было посвящено поэзии и художественному чтению. В игровой интерактивной форме работники культуры воспитывали у ребят умение декламировать и слушать стихи, не стесняться читать эмоционально, громко, с выражением.

Главной героиней программы стала дочь царя Берендея Несмеяна. В роли этих сказочных персонажей и выступили библиотекарь и кульработник. Они рассказали юным участникам мероприятия, что царевна плачет день напролет. Не нужны ей ни песни, ни пляски- подавай ей стихи да сказки!

Дети успокоили царя, и пообещали порадовать Несмеяну стихами. Царевна  устроила настоящее соревнование по художественному чтению. Стараясь угодить  сказочной героине и победить в литературном турнире, дети читали стихи  с выражением.

В результате царевна перестала плакать, пустилась в пляс вместе с детьми.  Она одарила своих спасителей от грусти-тоски сладкими подарками и нашла для каждого доброе слово.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *