24 мая, в День славянской письменности и культуры, черняховские библиотекари подвели итоги необычного конкурса, который Детская городская библиотека провела в режиме онлайн для своих читателей. Это был конкурс красоты среди букв нашего родного русского алфавита, в основе которого лежит славянская кириллица, созданная много веков назад трудами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

В течение четырех дней юные участники конкурса ( многие — с помощью мам и других старших членов семьи) создавали буквы-красавицы и размещали фотографии с ними в группе детской библиотеки В контакте https://vk.com/club189421674. В конкурсе красоты приняло участие 47 буковок, выполненных в разных техниках и из разных материалов. Дети рисовали, шили, вырезали; собирали из конструктора Лего, цветов, шоколадок, пластиковых бутылок; мастерили из дерева, пенопласта, природных материалов; украшали свои поделки  цветными макаронами, стразами,  аппликацией, бантами, машинками…

Перед жюри конкурса стояла очень непростая задача. Мы очень рады, что получили такое количество работ и  искренне считаем, что каждая буковка прекрасна и уникальна!  От всей души благодарим всех-всех участников!
И всё-таки, по  общему решению  были выбраны несколько работ, которые понравились особенно.
Первое место и звание «Мисс Алфавит» присуждается букве, которую отметили абсолютно все судьи — это буква «А» в исполнении Маши Алпеевой.

Второе место разделили буквы Раковской Даши и братьев Крячковых Никиты и Артёма.


И третье место судьи отдали нескольким участникам. Это:
Тропин Артём
Рябкина Есения
Полфунтиков Максим
Шакиров Матвей
Черновалова Мария


Всем участникам и, конечно, победителям в течение нескольких дней мы отправим в личные сообщения заслуженные дипломы. А призы победителям вручим, как только библиотека откроет свои двери для посетителей.
И очень просим всех участников сохранить ваши буковки для выставки, которую мы обязательно организуем в библиотеке!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *