По традиции в дни весенних каникул в библиотеках России традиционно проходит неделя детской и юношеской книги. Мероприятия для детей и подростков состоятся и в Черняховском городском округе. Выставки, игры, информационные мероприятия ждут юных селян. А Центральная городская библиотека имени Анатолия Лунина подготовила обширную программу разнообразных мероприятий, которые состоятся в ее стенах на следующей неделе.

Уже 26 марта всех посетителей отдела по работе с детьми встретит выставка просмотр «Каждая книга — про тебя, каждая книга — для тебя, только вглядись». У нее ребят будет ждать дежурный библиотекарь, который познакомит с лучшими книгами из наших фондов, посоветует, что лучше почитать во время каникул, предложит игру или другое интересное занятие, вручит пригласительный билет на праздничные мероприятия.

28 марта мы приглашаем детей на театрализованный праздник «На литературной поляне». Вас ждет волшебная встреча с героями русских народных сказок, выступление детских творческих коллективов города, викторины, загадки, игры, конкурсы.

29 марта библиотека приглашает юных посетителей поиграть. Программа «Детство — это смех и радость» будет построена на сочетании нескольких групповых и индивидуальных, подвижных и интеллектуальных игр для разных возрастов. Все они связаны с популярными литературными произведениями и их персонажами.

30 марта зал библиотеки превратится в большую творческую площадку. Его украсят работы юных художников, участников конкурса на лучшую иллюстрацию к произведениям Сергея Михалкова. А те, кто не смог принять участие в конкурсе, получат возможность создать свои шедевры на месте.

31 марта  — «День читательских удовольствий». Мы предлагаем отдохнуть перед началом новой четверти за спокойными и приятными занятиями: посмотреть вместе мультики, отгадать кроссворд, сразиться в настольные игры.

Начало всех мероприятий в 11.00.

С радостью ждем вас, друзья!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *