IMG_4596С 16 по 22 ноября более 140 стран мира приняли участие во Всемирной неделе предпринимательства. Идея создать глобальное движение, которое побуждало бы людей к занятию предпринимательской деятельностью, возникла в 2007 году у бывшего премьер министра Великобритании Гордона Брауна. С тех пор это международное движение растет и развивается.
В 2015 году в нашей области семинары, тренинги, круглые столы, ярмарки консультаций, организованные Ассоциацией центров поддержки предпринимательства малого и среднего предпринимательства Калининградской области, прошли в Калининграде, Балтийске, Советске, Багратионовске, Зеленоградске. В Черняховске все мероприятия проходили в центральной районной библиотеке, выступившей в роли одного из организаторов события.
Мероприятия Недели проходили в нашем городе в течение трех дней. 17 и 18 ноября для предпринимателей прошли семинары по кредитованию малого бизнеса и изменениям в учете и налогообложении в розничной торговле. Каждый из них собрал большое количество активных участников. Многие поднятые вопросы вызывали оживленную дискуссию. У части предпринимателей выявилась потребность в более детальном обсуждении своих ситуаций, разъяснении проблемных моментов специалистами. Такой ход событий не стал неожиданностью для организаторов. Специально для индивидуальной работы 19 ноября была организована Ярмарка консультаций.

IMG_4573
13 специалистов в области права, экономики, психологии, кредитования, кадрового дела, информационных технологий, пиар-менеджмента в течение нескольких часов бесплатно консультировали всех желающих. Организаторы Ярмарки встречали посетителей и, предварительно ознакомившись с их потребностями, рекомендовали нужного специалиста. Информация обо всех экспертов была представлена и на стенде.

IMG_4592Наиболее актуальными для черняховских предпринимателей оказались вопросы государственной поддержки малого бизнеса, налогообложения, оформления отчетности. Самой большой популярностью пользовались юридические консультации директора юридического центра «Таурус-Эксперт» юрисконсульта Калининградской ассоциации иностранных инвесторов, преподавателя Школы молодежного предпринимательства Руслана Авакова.

1 комментарий: Мероприятия Всемирной недели предпринимательства

  • Приглашаю всех молодых предпринимателей и молодых специалистов принять участие в мероприятиях Всемирной недели предпринимательства!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *