28 ноября третьеклассники из школы №6, занимающиеся в Центре экологического воспитания «ЮнЭк» пришли в библиотеку на урок творчества «Листья по ветру летят». Эта встреча стала завершающей в цикле мероприятий, посвященных осени, изменениям в природе, замечательным деревьям Черняховска.

В октябре  школьники вместе с руководителем центра Галиной Бедаревой посетили парки и скверы  нашего города. Участники экологических экскурсий были не просто слушателями, но и исследователями. Они наблюдали, делали слепки коры, собирали плоды и листья.

Собранные, правильно засушенные листья и стали главным источником вдохновения и материалом для творчества в организованном библиотекой мастер-классе. С помощью их юные художники создавали творческие работы в разных техниках.

«Отпечатать» листья можно было с помощью восковых мелков или акварельных красок.

Сюжеты картин дети выбирали сами. У одних это был листопад, у других – букет в вазе. Некоторые выбрали абстрактные осенние узоры или «портреты» листьев.

Урок творчества пролетел незаметно. Работы экологов составили выставку, полюбоваться которой могут теперь все посетители отдела по работе с детьми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *