Книжная выставка, посвященная 220-летнему юбилею  знаменитого поэта России Александра Сергеевича Пушкина  открывается исторической справкой: 6 июня 1799 года в Москве на Немецкой улице  «во дворе коллежского регистратора Ивана Васильевича Скворцова у жильца его майора Сергея Львовича Пушкина родился сын Александр».

На стенде представлены уникальные книги из фондов библиотеки, среди которых собрание сочинений 1947 года,  книга «Борис Годунов» 1956 года, «А.С. Пушкин и его произведения в русской народной картинке», изданная Государственным Литературным Музеем в 1949 году. Предлагаем читателям редкое издание Черкашина А.А. «Тысячелетнее древо А.С. Пушкина: корни и корона». Ее автор —  самодеятельный историк, офицер, инвалид, участник Великой Отечественной войны на протяжении многих лет занимался изучением родословной великого поэта. Книга исторических этюдов, открывающая читателю многоколенный, разветвленный род Пушкина, корнями уходящий в седую древность, а побегами – соединяющий с днем сегодняшним.

Вы откроете для себя книги нашего земляка, увлеченного пушкиниста, Анатолия Лунина: «И доброе, и мудрое перо» (Этюды о Пушкине), «Ему столетья не преграда».

Дополняет книжную выставку кроссворд «Разгадываем А.С. Пушкина», составленный почитателем творчества поэта Ищенко Е.И. ,  в разгадывании которого может поучаствовать каждый.

Ждем Вас у нас в библиотеке. Уверены, что будем Вам полезны.