Летом в группе Городской детской библиотеки в социальной сети Вконтакте «Читай-компания» появилась новая рубрика «Книжный компас». Ее ведущая Надежда Королева рассказывает о самых интересных книгах из фонда библиотеки, помогая найти автора по вкусу и интересам.

Но это не все! Рубрика развивается. Кроме отдельных книг она представляет целые тематические книжные выставки, которые в это время работают в детской библиотеке. Например, выставка о дружбе бабушек, дедушек и их внуков, экспонируется сейчас, в рамках месячника «В защиту старости».

Еще одна выставка, о которой рассказала ведущий библиотекарь Надежда Королева, посвящена кошачьим образам в художественной литературе.

А презентуя выставку, посвященную окончанию Второй мировой войны, Надежда Михайловна дала информацию не только о книгах, но и о событии, которое в них анализируется.

Но главное, на что указывает, «Книжный компас» — конечно, отличные книги:

Сахарнов С.В. «Повести о путешествиях».
Книга объединяет повести «Белые киты», «Дорога на Багаймо» и №Осьминоги за стеклом». Эта книга рассказывает о любви к морю и его удивительных обитателях, о далеких землях, о льдах и пустынях, о невероятных приключениях мореплавателей и путешественников, охотников и рыболовов. Вместе с ними читателю предстоит исследовать коралловые рифы, жаркие саваны, побережье Заполярья.

 

 

 

 

 

«Янтарные сказки Балтийского моря»
Балтийское — море, где находят янтарь. А на побережье Балтики рождаются удивительные сказки, не похожие ни на какие другие на свете. Балтийский ветер взял и перемешал финские, датские, литовские, русские и шведские легенды и истории, где зайцы помогают королям, любовь побеждает любые чары, а пастушок может перехитрить эльфа. Так получились сказки с говорящими животными, прекрасными эльфами, хитрыми кузнецами и могучими колдуньями.
В каждой сказке — секрет народной мудрости. В каждом герое — свой характер. Помоги добру победить, почувствуй себя волшебником.

Заходите в «Читай-компанию», знакомьтесь с рекомендациями «Книжного компаса», приходите за книгами в библиотеку!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *