9 августа юные читатели  Краснополянской сельской библиотеки отпраздновали Всемирный день книголюбов.
Библиотекарь предложила ребятами отправиться в игру-путешествие на остров Книголюбов. Перед участниками мероприятия стояла нелёгкая задача.

Нужно было преодолеть: залив Стихов, реку Приключений, поле Рассказов и гору Сказок. Со всеми заданиями ребята справились на «отлично». Они с удовольствием отвечали на вопросы викторины, читали наизусть стихи, отгадывали загадки и показывали небольшие сценки по рассказам известных авторов.
Путешествие на остров Книголюбов благополучно завершилось, а главное сокровище, которые нашли участники – это книги, благодаря которым ребятам ещё предстоит узнать много нового и интересного.

Частью праздника стала Флеш-Акция «Лето! Улица! Библиотека!». Её участники сфотографировались с любимыми книгами на площадке летнего читального зала «Под голубыми небесами», который начал работать в августе. Фотографии с  хэштегом  #МыВездеЧитаемЛетом опубликовали в социальной сети Вконтакте.

В прохладной тени деревьев все, от мала до велика, могут познакомиться с новыми журналами и книгами. Библиотекарь Светлана Васильевна Поливиченко проводит для ребят обзоры журнальных публикаций, рассказывает о литературных героях, организовывает громкие чтения, проводит конкурсы. Все посетители площадки получают полезные памятки «Береги книгу».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *