1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В преддверии праздника сотрудники отдела обслуживания населения подготовили для своих читателей старшего возраста книжную выставку, посвященную системе активного долголетия. Здесь собраны книги по психологии и медицине, саморазвитию и диетологии.

Лучшие из них представляет в своем обзоре заведующая отделом обслуживания Светлана Кузинова.

На заслуженном отдыхе у  многих появилось время заняться своим здоровьем. Кто-то обращается к врачам, а кто-то занимается профилактикой здоровья по советам специалистов, друзей, знакомых. Огромную помощь в этом вам, уважаемые, помогут книги, которых огромное количество. В основном,  это пособия по здоровому образу жизни.

«Здоровое питание. Здоровый образ жизни»

Приходя к доктору, мы очень часто слышим, что нужно сбросить свой вес, потому, что многие недомогания от избыточного веса. Часто эту проблему очень сложно решить самому. Конечно, грамотно избавиться от излишних килограммов обязательно помогут консультации специалиста, но можно обратиться и к книгам, таким, как эта.

Доктор Нонна «Как не превратиться в Бабу Ягу»

Доктор Нонна – ученый, академик Российской академии естественных наук, доступно и понятно объясняет нам, что возраст – это просто цифры в паспорте, настоящий возраст – у нас в голове. И то, как мы живем, как выглядим, как чувствуем себя – все это зависит только от нас. Врач настраивает нас на позитивные мысли, они награждают нас здоровьем и молодостью. Негативные мысли и отрицательные эмоции втягивают нас в болезни и старость. Вернуть молодость и здоровье никогда не поздно. И начать можно прямо сейчас!

Сергеев С.А. «На пути к долголетию»

Еда в нашей жизни играет огромную роль и может подарить нам здоровье и долголетие, а с другой стороны – болезни. Все зависит от того, что мы едим, как едим, как много едим и даже с кем едим и что при этом думаем. Эта книга – своеобразное пособие для тех,  кто хочет оздоровить свой организм.

«Рецепты здоровья и долголетия»

Каждому человеку, ценящему жизненные радости, надо усвоить принципы здорового образа жизни, которые открывают в нашем организме скрытые резервы, позволяющим чувствовать себя здоровым, полным сил.

Евдокименко П. В.  «Не навреди себе сам или правила успешной здоровой жизни»

Врач- ревматолог и психофизиолог написал книгу «Не навреди сам себе, или правила успешной здоровой жизни». Автор задает вопросы: Отчего в нашей жизни происходят те или иные неожиданные события. Почему у хороших людей жизнь часто не складывается, а подлецы, наоборот, нередко достигают успеха? Отчего в  нашей жизни случаются черные и белые полосы, наконец? Как говорит автор: «Физиология счастливой жизни» — звучит  немного сложно и непонятно, да? Не волнуйтесь, сложно не будет. Будет… увлекательно. Обещаю.»

Мы надеемся, что  книги помог вам сохранить молодость, красоту  и здоровье!

1 комментарий: Книги с выставки «1 октября – день добра и уважения»

  • 1 октября называют не только Международным днем пожилых людей, но и Днем добра и уважения. В День пожилых людей, 1 октября, во многих странах проходят различные фестивали и другие мероприятия в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе, благотворительные акции. А многие телеканалы и радиостанции 1 октября транслируют передачи, отвечающие интересам пожилых людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *