29 января в Центральной городской библиотеке собрались самые веселые и находчивые молодые люди нашего города. В актовом зале проходила школа КВН, организованная Молодежным центром города Черняховска.

Месяц назад в городе состоялся первый школьный фестиваль КВН на кубок главы администрации, в котором приняли участие 13 команд из Черняховского городского округа. Каким-то из них к тому времени не исполнилось и двух месяцев, другие играют уже не первый год, успешно выступают в областной лиге, выезжают на соревнования в соседние Гусев и Гвардейск.

Для того чтобы вечно молодая игра в Черняховске развивалась качественно и прирастала новыми участниками специалисты Молодежного центра города организовали для тех, кто уже успел заболеть КВН, начинающих и потенциальных игроков встречу с директором областной лиги КВН БРИЗ (г.Гвардейск), капитаном команды «Женский бунт» Олегом Черненко.

Недавно вернувшийся с фестиваля КВН в Сочи КВНщик пришел с группой поддержки – нашими юными землячками, тоже побывавшими на Сочинском фестивале. Он рассказал черняховской молодежи, что такое современный КВН, какие качества характеризуют настоящего КВНщика, обрисовал весь процесс подготовки к игре: написания и редактирования материалов, репетиций, изготовления и реквизита и декораций.

Олег Черненко ответил на многочисленные вопросы, касающиеся финансовой и организационной составляющей команд, поделился многочисленными примерами из жизни. Его рассказ дополнили комментарии и уточняющие вопросы девушек из его команды.

У начинающих игроков была уникальная возможность продемонстрировать опытному редактору свои «заготовки» и получить на них развернутую рецензию, задать вопросы лицом к лицу, получить совет относительно конкретной ситуации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *