Чреду новогодних праздников в Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина продолжил Карнавал литературных героев, состоявшийся 26 декабря. Творчески отпраздновать наступающий Новый год в библиотеку пришли юные экологи из школы №6 и солисты вокальной студии «Дарование» (руководитель Надежда Новоселова).

В актовом зале ребят встретила Сказочница с большой книгой новогодних сказок. Она перелистывала страницу за страницей, загадывала загадки о сказочных персонажах, и после верного ответа детей они появлялись в зале.

Роли одних персонажей сыграли сотрудники библиотеки, в других перевоплотились сами ребята. Герои, которых сыграли дети из вокальной студии, представили своих героев с помощью песен. А зимние песни в исполнении юных артистов стали творческим подарком к празднику для всех его участников.

Появление каждого нового персонажа служило началом разговора о сказке, предваряло веселую игру по ее сюжету. Вместе со Снежной королевой мальчики и девочки вспомнили автора, героев, события книги, из которой она пришла.

Подобно Каю они сложили «из льдинок» волшебное слово. В честь новогоднего праздника это было доброе слово «КАНИКУЛЫ». Самые активные и эрудированные дети, справившиеся с королевскими загадками, получили возможность превратиться в снеговиков.

Баба Яга пришла к детям с литературными загадками-страшилками, танцевальными конкурсами, хороводами.

Вместе с Мальвиной участники встречи отгадывали и изображали литературных героев.

Вместе с Чебурашкой знакомились с другими героями Эдуарда Успенского, соревновались в знании песенок из мультфильмов по его книгам.

В течение месяца в библиотеке принимали новогодние и рождественские гирлянды – творческие работы, сделанные юными черняховцами для традиционного конкурса. Награждение победителей стало частью карнавала.

Новогодний праздник был полон сюрпризов, музыки, песен, подарков.

Следующее праздничное мероприятие состоится 5 января 2019 года в 12.00. Приглашаем детей и их родителей на литературно-игровую программу «Новогодний микс»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *