DSCN750424 мая, в День славянкой письменности и культуры и в преддверии Общероссийского дня библиотеке в Черняховске собрались все библиотекари округа на семинар-тренинг, подводящий итоги библиотечного года.

В начале встречи директор библиотеки Зоя Ивановна Пикалова  подвела итоги участия Черняховской ЦБС в главном библиотечном событии года – Всероссийском конгресс РБА.

Затем методист библиотечной системы Жанна Мокеева поделилась информацией об участии библиотек во Всероссийской акции «Читай-страна!», пригласила к участию в ней все сельские филиалы, подвела итоги методических посещений сельских библиотек за истекший период. Жанна Леонидовна также рассказала о новых идеях и подходах к детскому чтению,  инновационных методах привлечения детей и подростков в библиотеку, организации работы с детской аудиторией в летний период.

DSCN7512

Правовым основам и практическим аспектам сохранности книжного фонда было посвящено выступление эксперта по комплектованию Анны Смыковой.

DSCN7523

В завершение встречи ведущий библиотекарь электронного читального зала  Лилия Ганина провела мастер-класс по изготовлению рекламной продукции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *