24 февраля в библиотеке поселка  Краснополянское прошло  комплексное мероприятие для детей, посвященное Дню 3ащитника Отечества. Проводя его. Организаторы ставили своей целью не только  вызвать у ребят интерес к истории Отечества,  но и развить личностные качества необходимые будущему защитнику: наблюдательность, память, смекалку, быстроту.

В начале программы библиотекарь  Светлана Поливиченко рассказала детям об истории праздника. День 3ащитника Отечества дает повод поздравить всех ныне живущих воинов и почтить память героев прошлых сражений. Этот всенародный праздник выражает наше уважение к героям страны, к защитникам нашей Родины от вражеских войск во все времена, напоминает нам о том, что все самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности, и долг каждого из нас, если придется защитить свое Отечество.  Библиотекарь также провела обзор тематической литературы, посвященной тем, кто защищал нашу страну в разные эпохи.

Вторая часть программы проходила в игровой форме. Юные игроки представляли себя на месте солдат и отрабатывали необходимые для службы навыки. Игра состояла из трех этапов «Принеси боеприпасы», «Пройди по топкому болоту», «Подготовь перевязочный материал». Со всеми из них юные селяне отлично справились.

В заключение детей ждало творческое задание. Они раскрасили поздравительные открытки для своих пап и дедушек.

Праздник завершился чаепитием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *