Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем пожилых людей. Бабушек и дедушек, которые все свои силы и знания отдали труду и воспитанию молодого поколения.

2 октября в актовом зале МАОУ «Свободненская» СОШ посёлка Свобода под девизом «Посидим, попьем чайку и забудем про тоску» прошёл вечер, посвященный Международному дню пожилых людей, который подготовили работники сельской библиотеки и культурно-досугового центра.

Мероприятие началось с поздравления  главы МБУ Алексея Юрьевича Ковылкина. Он пожелал виновникам торжества уважения близких, здоровья на все годы и долгой жизни на радость всей семье. Гостей поздравил задорной песней ансамбль «Посиделки» под руководством  Валерия Приходько.

Вечер продолжила юмористическая инсценировка «На скамеечке в саду». Действующие лица Иван Никитич ( библиотекарь Елена Булас) и Семеновна ( Марина Лаут) разыграли сценку, в ходе которой был показан видеоролик с участием гостей.

Какое же веселье без цыган? В роли цыган выступили Жанна Верещагина, Оксана Савина, Ирина Горячева. Они пели песни, танцевали и шуточно гадали.

Гостям предложили импровизированное караоке под баян подготовленное библиотекарем. Прежде чем исполнить песню, необходимо было её отгадать по картинке. Участники с большим удовольствием исполняли песни хором.

В зале, Елена Булас оформила выставку «Чудеса своими руками». На ней были представлены работы вязаные крючком двух бабушек- рукодельниц: Сыреновой Тамары Васильевны и Викентьевой Ирины Юрьевны.

Все присутствующие выразили огромную благодарность за проведенное мероприятие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *