IMG_632114 апреля воспитанники детского сада №7 посетили маленькую литературную гостиную городской библиотеки. Там они стали участниками новой программы, посвященной творчеству Сергея Михалкова.

С биографией поэта, сказочника, переводчика, баснописца познакомила ребят ведущий библиотекарь Галина Бедарева. Она  также подготовила к встрече книжную выставку, рассказала о каждом издании, представленном на ней, зачитала отрывки из стихотворений, заинтересовала сказками, начав пересказывать их сюжеты.

Затем все участники отправились в веселое путешествие по книгам Михалкова. Первую остановку малыши сделали у светофора. Узнав, как дядя Степа починил его, они повторили в музыкальной игре назначение цветов, регулирующих движение.

IMG_6307

Много места в творчестве поэта занимают стихи о здоровье. Послушав всегда актуальное «На прививку первый класс…», девочки и мальчики сами попробовали себя в роли медиков. Играя, они измеряли температуру и делали прививки заболевшим игрушкам.

IMG_6312

Выздоровевшие зайка и белочка стали их спутниками в игре-танце под «Песенку друзей».  Животных вспоминали, отгадывая  загадки-обманки, слушая стихотворение «Мой щенок» и считалку «Котята».  Посчитав котят, рассказали и множество других считалок.

IMG_6332

В литературной гостиной в это день было еще много стихов, мультфильмов, игр, песен и танцев,  — так знакомство с  творчеством замечательного поэта становилось еще ближе, понятнее, радостней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *