p10105005 января постоянные участники хобби-клуба «Субботние посиделки» выступили настоящими волонтерами, подготовив и проведя большую праздничную программу для своих ровесниц, женщин «серебряного возраста». Зал центра экологического воспитания, в котором проходила встреча, еле вместил всех желающих вместе отпраздновать Новый год и Рождество.

Организаторы встречи Светлана Кузинова и Инна Сысова тепло приветствовали гостей и рассаживали их за столами, на которых были расставлены сладкие угощения, принесенные кулинарами – любителями. Особенно всем понравился торт, испеченный активисткой клуба  Галиной Берчак.

p1010483

Ольга Дивакова рассказала о традициях празднования Рождества, которые передавались в ее семье из поколения в поколение с девятнадцатого века, не смотря на войны и репрессии, атеистическое воспитание и коммунистические идеалы ХХ века.

p1010467

Рассказами о семейных праздниках, приметах, обычаях, новогодних и рождественских чудесах поделились и другие участницы встречи.

p1010471

Нотку грусти в праздничное настроение добавила Ирина Дробаха, вспомнившая гастроли в нашем городе ансамбля песни и пляски имени Александрова, гибель артистов которого накануне нового года переживала вся страна.

p1010519

Самой праздничной частью вечера стал настоящий  концерт, состоявшийся благодаря стараниям старосты хора «Ветеран» Галины Акентьевой и музыканта Татьяны Пшеничниковой. Новогодним и рождественским песням подпевал весь зал.

p1010533

С ролью ведущих встречи прекрасно справились Инна Волынец и Валентина Бурмистрова, подготовившие  для друзей стихотворения и конкурсы.

Праздник продолжили викторина, танцы, фотосессия у нарядной елки и небольшие сувениры от библиотеки, которые получили самые активные участники программы.

Фото Валентины Бурмистровой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *