Одна из самых популярных программ библиотеки – цикл информационно-игровых мероприятий для дошкольников и младших школьников «Маленькая литературная гостиная». Все новые и новые авторы и их книги привлекают внимание сотрудников библиотеки. Но есть писатели, о которых, казалось бы, рассказывать излишне, — их книги любят и знают все дети. Встречи с их творчествам больше всего радуют ребят. Один из таких авторов – Николай Носов. Не первый год проходят в библиотеке программы, посвященные его веселым рассказам, но они по-прежнему нравятся маленьким читателям.

С осени 2017 года по программе «Маленькая литературная гостиная» занимаются воспитанники подготовительной группы детского сада №7. Вместе с воспитателями они  заранее готовятся к визиту в библиотеку, читая и обсуждая произведения популярных авторов.

Вот и в литературную гостиную, по творчеству Николая Носова 18 января малыши пришли подготовленными. Они узнавали рассказы писателя по первой фразе, радостно кричали «мое любимое», когда ведущий библиотекарь Галина Бедарева представляла одно из  произведений.

В библиотеке дошколята не только слушали рассказы Носова, но и знакомились с его биографией, смотрели отрывки мультфильмов по его книгам, и, конечно, играли. Каждая игра была связана с сюжетом книг любимого писателя. Выполняя задания ведущей, дети показали себя как настоящие «затейники», такие же, как их ровесники, герои книг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *