IMG_514216 декабря Объединенным техническим секретариатом Программы приграничного сотрудничества ЕИСП Литва-Польша-Россия 2007-2013 совместно с Калининградским филиалом была организована информационная поездка для журналистов в Черняховск, где были реализованы три проекта программы. Одним из них является совместный проект библиотек Черняховска и Мариямполе «Сотрудничество в создании библиотеки для семьи».


Группа журналистов посетила сквер у памятника М.Б. Барклаю-де-Толли и Центральную районную больницу, ставшие площадками реализации международных проектов. Затем в отделе обслуживания центральной районной библиотеки, в результате проектной деятельности преобразованном в семейный центр с галереей, уголком общения, электронным читальном залом, детским уголком, состоялась презентация всех трех проектов.

IMG_5130
Проект «Улучшение инфраструктуры зон общественного пользования для повышения туристической привлекательности трансграничной территории» представил специалист по связям с общественностью и международной деятельности администрации МО «Черняховское городское поселение» Игорь Голубев, проект «Развитие сотрудничества для целей повышения безопасности здоровья в приграничных областях России, Литвы и Польши» — главный врач Центральной районной больницы Василий Фигловский.

IMG_5138
Директор МБУ «Централизованная библиотечная система» Зоя Пикалова наглядно продемонстрировала местным и калининградским журналистам результаты проекта «Сотрудничество в создании библиотеки для семьи», рассказала о развитии деятельности в этом направлении после официального завершения проекта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *