Рядом с нами есть люди, которые занимаются сохранением истории её изучением, с любовью относятся к памятникам нашего прошлого, создают шедевры искусства и радуют нас своим творчеством.

25 января в библиотеке поселка Свобода, прошла встреча со Смирновым Андреем Николаевичем, человеком, который всю свою жизнь посвящает средневековью,  сохраняет историю прошлого и настоящего для наших потомков, замечательным художником и издателем книги «Битва за Прибалтику 13 век».

На встречу были приглашены учащиеся Свободненской СОШ. Мероприятие проходило в дружеской обстановке. Художник поделился своей биографией, рассказал об увлечении историей. Ребятам были представлены авторские работы в технике гобелен, живопись и графика. У них так же представилась возможность примерить рыцарские доспехи и подержать в руках средневековое оружие.

Андрей Николаевич представил книгу «Битва за Прибалтику. 13 век». Рассказал, о главной идее книги и о создании иллюстраций, которые можно было рассмотреть на выставке станковой графики.

Зрители бурными аплодисментами поблагодарили гостя за прекрасную встречу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *