30 мая 2019 года в библиотеке п. Краснополянское библиотекарь Поливиченко С.В. провела беседу о вреде курения.

Она расска3ала детям, что в 1492 году Колумб открыл не только Америку, но и табак. Курение табака распространялось  очень быстро. Во второй половине х1х века появились папиросы и сигареты, стали строить табачные  фабрики. Человечество отнеслось  к табаку с удивительной доверчивостью и легкомыслием. Курят мужчины, женщины, молодежь и дети. А ведь человек с сигаретой опасен для окружающих, которые вдыхают то, что содержится в дыме. Библиотекарь привела статистику  онкологических и других 3аболеваний у курящих людей. Дети читали стихи о вреде курения и пришли к выводу, что курить- 3доровью вредить.