В рамках регионального проекта «Единый выставочный день» в сельских библиотеках Черняховского городского округа организованы демонстрации выставки — плаката «Награды Великой Отечественной. Боевым награждается орденом». К открытию экспозиции сельские библиотекари подготовили мероприятия разного формата

В Каменской сельской библиотеке как составляющая часть мероприятия был проведен обзор и выставка одной книги «Герои русской истории. Александр Невский».

В библиотеке поселка Краснополянское накануне открытия экспозиции  прошло историческое ассорти. Библиотекарь рассказала детям об Александре Невском. Ребята посмотрели видео презентацию. 3а свою короткую жизнь Александр Невский совершил два равновеликих подвига. В первую половину жизни он защищал россов на поле брани, вторую половину — спасал Русь мудрым смирением, величием благородной своей души,  за что  был причислен церковью к лику Святых.

В библиотеке оформлена выставка открыток «Боевым награждается орденом», познакомиться с которой могут все жители Краснополянского.

В Глушковской сельской библиотеке выставка комплекта плакатов, подготовленным коллективом Калининградского областного историко-художественного музея начала работу еще с 1 декабря. Библиотекарь Игорь Тинькович охотно дает пояснения заинтересовавшими  односельчанам , советует какую литературу можно почитать об Александре Невском и кавалерах ордена, носящего имя святого.