15 апреля в поселке Краснополянское прошло  экологическое мероприятие для детей «Землянам — чистую планету».

Библиотекарь  Светлана Поливиченко начала его в библиотеке с   беседы о бережном отношении к природе и ее составляющих.  Вместе со специалистом культурно-досугового центра  Ольгой Молодых она провела мастер-класс по изготовлению необычных экологических плакатов.  

Работники культуры вместе с детьми и их природоохранными смайликами  и шарами  и вышли в центр поселка с призывами: «Не бросать бытовые отходы, где попало, не мыть автомобили вблизи водоемов, не рубить деревья, экономно расходовать питьевую воду, беречь природу!».

Библиотекарь пригласила односельчан, которым не безразлично экологическое состояние рек, озер, лесов, воздуха, поставить свои подписи в подготовленной к акции «Книге друзей природы».

Гостем поселка стал заместитель главы администрации Черняховского городского округа Александр Казимирский. Он охотно принял участие в акции, расписался в книге и сфотографировался с самыми маленькими защитниками окружающей среды.

Центральной частью мероприятия стало благоустройство территории поселка руками его жителей. Дети вместе с взрослыми убрали мусор со спортивной площадки и  привели в порядок общественную клумбу.

Всем проходящим и проезжающим мимо юные экологи дарили шары и смайлики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *