11 августа в поселке. Краснополянское состоялся День поселка. Скоморохи Библиотекарь  Светлана Поливиченко и Тамара Александровна Зотова зазывали народ на праздник. А прийти на него точно стоило. Участников мероприятия ждали театрализованное представление, концерт, чествование замечательных земляков, награждение участников конкурсов и веселая дискотека.

Сценарий праздника был составлен сельскими работниками культуры по мотивам русской народной сказки «По щучьему велению».

Услышали плач принцессы, скоморохи вызвали Емелю с печкой и отправились в путешествие по Краснополянскому. Герои сказки объехали весь поселок и наградили односельчан, оформивших особенно красивые подворья.

Эта же сказочная команда выступила в качестве ведущих торжественной части праздника. Скоморохи называли номинации, а принцесса награждала грамотами и подарками. Поздравляли в этот день новорожденных детей и их родителей, спортсменов, юбиляров.

Поздравить краснополянцев с праздником приехали заместитель главы администрации Черняховского городского округа Иван Семченко, директор МБУ «Свободненское» Алексей Ковылкин и депутат окружного совета Юрий Ковылкин. Из их уст прозвучали поздравления и теплые слова в адрес местных жителей.

По сложившейся традиции всем селом проводили в первый класс первоклашек, и на дальнейшую учебу — выпускников.

Поздравления и награждения чередовались с концертными номерами. Нашлось время и для любимого поселковой молодежью танцевального флешмоба.

Праздник завершился веселой дискотекой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *