26  ноября 2017 года  в поселке Краснополянское прошел большой, яркий, душевный праздник, посвященный Дню матери. Его организовали для односельчан  библиотекарь Светлана  Поливиченко и специалист  культурно-досугового центра Ольга  Молодых.

Они познакомили селян с историей праздника, подготовили множество конкурсов для разных возрастов, вместе с юными участниками клуба любителей чтения разучили стихи и песни.

Дети  читали трогательные стихи о маме, исполняли песни, танцевали. Особенно порадовала своим исполнительским мастерством  Сашенька Машкарева, продекламировавшая чудное стихотворение о любви к маме.

Библиотекарь Светлана  Поливиченко провела викторину со зрителями  по произведениям Самуила Маршака, Елены Благиной  Агнии Барто, Нины Саконской, Аполлона Майкова. В творческом багаже каждого из этих авторов нашлись стихотворения о маме.

Не остались в стороне от праздничных развлечений и родители. Мамы вместе с детьми участвовали в подвижных играх, конкурсах на ловкость и смекалку.

Музыкальным подарком для мам и бабушек стало выступление ансамбля народной песни «Поляночка».  В заключении все участники праздника вместе исполнили песню о маме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *