23 апреля ребята из экологического кружка «Люблю природу», который работает в  Детской городской модельной библиотеке вместе с руководителем объединения Галиной Бедаревой провели праздник для всех посетителей библиотеки в рамках программы «Семейная суббота».

Ведущая рассказала детям и взрослым о Международном дне Матери Земли. Который отмечается каждый год 22 апреля, продемонстрировала тематический слайд-фильм и пригласила на сцену кружковцев.

Главным номером программы стала костюмированная сценка «Лесной спецназ», которую дети готовили в течение месяца. Яркие костюмы, музыкальное оформление, убедительная игра юных артистов очень понравились зрителям.

После мини-спектакля участников программы ждали игры, викторины, творческие занятия, в которых все охотно принимали участие.

Ребята вспоминали животных – персонажей книг, отгадывали загадки-обманки, узнавали по картинкам лекарственные растения, соревновались в ловкости и быстроте.