1 июня отмечается Международный день защиты детей. Библиотеки Черняховского городского округа традиционно проводят этот знаменательный день с самыми маленькими читателями. 1 июня детей всегда ждут конкурсы, игры, книжные выставки, открытые библиотечные площадки. Несколько последних лет библиотека была участницей большого городского праздника, организуя отдельную интеллектуально-игровую программу. В 2020 году из-за угроза распространения коронавирусной инфекции все мероприятия проходили в режиме онлайн.

Детская городская и большинство сельских библиотек разместили в этот день в своих группах в Социальной сети В контакте информационные блоки, посвященные истории, традициям, значению, символам праздника, поздравления своим маленьким читателям.

Глушковская сельская библиотека и Центральная городская библиотека имени А.А. Лунина подготовили поздравительные видеоролики. Основанные на архивных фотографиях.

 

Архивные фотографии с праздников прошлых лет и словами поздравлений разместили Краснополянская и Каменская сельские библиотеки.

Детская городская библиотека организовала квест «Тайны книжного сундука» в формате онлайн.  Его участникам предстояло решить шесть задач-головоломок, чтобы добраться до сокровища. Третье место разделили Лукьянова Полина и Чернышёв Леонид, набравшие по 17 баллов. На втором месте Агафонов Леонид. У него тоже 17 баллов, но ответы он прислал раньше других. Первое место с результатом в 20,8 баллов занимает Велавас Назар. Найденные сокровища ждут ребят в библиотеке после ее открытия.

В этот же день в группе библиотеки «Читай-компания» стартовала новая рубрика «Журнальная игралия» от ведущего библиотекаря Галины Бедаревой. Детям предлагались страницы журналов с интеллектуальными играми.

Калиновская сельская библиотека объявила старт летних чтений «Вперед по страницам интересных книг».

Отсканированные страницы книг и журналов для детского чтения разместила в своей группе Каменская сельская библиотека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *