23 марта большим праздником, посвящённым 140-летию со дня рождения  Корнея Ивановича Чуковского, открылась Неделя детской книги в Городской детской модельной библиотеке (Библиотечный квартал). Юбилейный калейдоскоп «Дедушка Корней собирает друзей» объединил любителей творчества самого известного в нашей стране детского писателя.

Всех пришедших на праздник встречали ростовые куклы. Перед программой можно было сняться в тематической фотозоне. В калейдоскопе сменялись выступления творческих коллективов и занимательные истории из жизни писателя, театрализованные номера и игры.

Дети не только узнали, как появились на свет сказки «Крокодил» и «Мойдодыр», но и с удовольствием отправились вместе с книжными героями выручать любимые  сказки. Это было не просто, ведь в книге страницы перемешались и герои перепутались, как в известном стихотворении Чуковского.

Книжные герои, роли которых исполняли активные читатели и ребята-волонтёры, успешно справились с этой нелёгкой задачей. Вместе с ними дети отгадывали загадки, помогали найти пропавшие гласные в известных четверостишиях, находили, убежавшие из сказок вещи, угадывали персонажей.

Украшением праздника стало выступление юных артистов из вокальной студии «Дарование», музыкального театра «Амбэр», образцовой вокальной студии «Звёздный дождь».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *