6 июня 2017 года в поселке Краснополянское состоялся творческий вечер с таким названием, посвященный творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Его организаторы сельский библиотекарь Светлана Поливиченко и специалист культурно-досугового центра начали готовиться к мероприятию заранее. Они провели информационную беседы с детьми, посещающими библиотечный клуб по интересам, рассказали им, почему Пушкинский день России отмечается именно 6 июня, объяснили причины по которым этот праздник стал также Днем русского языка. Самые активные школьники получили от своих наставников помощь в выборе стихотворений любимого поэта.  
С выразительного, художественного чтения пушкинских стихотворений и начался празднк в Красной Поляне.  Стихи наизусть читали Анастасия Зотова, Яна Шнайдер ,Евгения Медведева.   Библиотекарь Светлана Поливиченко, специалист КДЦ Ольга Молодых и их добровольная помощница, жительница поселка Тамара Александровна Зотова устроили громкое чтение в лицах сказок Пушкина. Провели по ним творческую игру и викторину.

Затем все вместе прильнули к монитору ноутбука. Приятно в компании добрых друзей посмотреть хороший добрый фильм! В это раз это была «Сказка о царе Салтане».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *