Правовое просвещение детей и подростков занимает важное место в деятельности Черняховской библиотеки. Уроки основ правовых знаний с мультимедиа сопровождением и применением  интерактивных методик регулярно проводит для школьников города специалист по правовой и деловой информации Елена Голубева. 11 октября Елена Владимировна пригласила третьеклассников из школы №6 в виртуальное путешествие «В страну прав и обязанностей».

На своем первом занятии школьники знакомились с понятиями «права» и «обязанности», выясняли чего из них больше и какими обладают они сами. Ведущая встречи рассказала ребятам о документах, которые определяют права и обязанности детей в нашей стране и на мировом уровне, проанализировала совместно с ними различные ситуации из школьной жизни.

Искренняя заинтересованность учеников, большое количество вопросов показали, что обсуждение таких тем необходимо и интересно самим детям. А значит, третьеклассников ждет еще не одна встреча в библиотеке.