mKsVE59PsGgК 110-летию со дня рождения, наверное, самой детской поэтессы – Агнии Львовны Барто в Покровскую сельскую библиотеку были приглашены ребятишки на литературно-поэтическое мероприятие «В стране весёлого детства». Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации о творчестве поэтессы «В гостях у Агнии Барто», была оформлена выставка «Любимые герои Агнии Барто», где были представлены не только книжки, но и рисунки юных читателей. Ребята прослушали стихи, в исполнении профессиональных актёров, с азартом приняли участие в литературной викторине.


С волнением ребята ждали начало конкурса чтецов «Лучшие стихи». Все участники мероприятия предварительно готовились к нему. Самым маленьким среди выступающих был воспитанник детского сада Надуваев Матвей. Победителем стал второклассник Гаджиев Павел. Всем понравилось его выразительное, эмоциональное прочтение стихотворения «В школу». Для каждого конкурсанта у жюри нашлось теплое похвальное слово и памятные сувениры.

a2vHoL-N0es
Встреча закончилась чаепитием и просмотром мультфильма по стихотворению А. Барто «Снегирь». Мероприятие получилось интересное, познавательное, а главное, готовясь к нему, дети с удовольствием брали почитать домой книги со стихами Агнии Барто, а значит, есть шанс, что каждого из этих ребят, они заставят задуматься всерьёз, каким человеком вырасти.

UDTZW4ELWoc

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *