В рамках Всероссийской акции по продвижению чтения «Библионочь-2018» в нескольких библиотеках Черняховского городского округа состоялись комплексные программы для детей в формате «Библиосумерек».

Библиотекарем Приозёрненская сельской библиотеки Инной Студенцовой  была проведена квест- игра для детей «Путешествие в страну Оз».

Многие пришли заранее, чтобы обменять книги. И пока было свободное время до начала игры, с удовольствием брали, смотрели и обсуждали книги с выставки «Магия книги».

Участники «Библиосумерк» получили письмо от Гудвина. Он просил о помощи в нахождении сундука, украденного летающими обезьянами. В награду за помощь разрешил забрать всё себе. Детей ждала цепочка  заданий- подсказок от героев: Дороти, Тотошки, Страшилы и Дровосека.  Они с удовольствием искали волшебные подсказки, проходили сложные лабиринты, отгадывали загадки, играли в игру «Крокодил» и многое другое. За каждое выполненное задание получали следующую подсказку. Всё делали дружно и в награду за сообразительность, нашли сундук со сладостями и воздушными шариками.

Мероприятия прошли весело и задорно, а дети уходили довольные и счастливые.

В Калужской сельской библиотеке библиотекарь Людмила Манзик пригласила юных читателей на игровую программу «Приглашаем в страну юбилейную».Во время игры учащиеся познакомились  с книгами-юбилярами 2018 года,  проверили и закрепили свои знания по литературе, расширили свой кругозор,  показали любовь к чтению художественной литературы.

Программу «Книги сказок» представила  Свободненская сельская библиотека Дети приняли участие в игровой экскурсии по сказкам Александра Пушкина, Максима Горького. Самуила Маршака и других любимых детских авторов.

В Глушковской сельской библиотеки участники «Библиосумерек» слушали записи музыки Вивальди и Баха, знакомились с экспонатами выставки книг из частных коллекций, смотрели мультфильмы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *