1 августа в зале коммуникаций Центральной городской библиотеки состоялся семинар, инициированный руководителем ОО «Анастасия», членом Общественного совета города Галиной Филипповной Хромушиной. Организаторы и докладчики подготовили для черняховцев важную и полную информацию по нововведениям в сфере ЖКХ. Особенно заинтересовала объявленная заранее тема председателей  правления ТСЖ, старших по дому.

Кроме заявленных докладчиков перед участниками семинара выступили заместитель главы администрации МО «Черняховский городской округ» Владимир Голубцов, консультант отдела архитектура городской администрации Ксения Ярлыкина.

Участники семинара узнали, как применять договор управления многоквартирным домом для управления затратами собственников помещений на его содержание, познакомились с новыми проектами по правовому просвещению и разъяснительной работе в сфере ЖКХ, реализуемыми на территории Черняховского городского округа.

Городские активисты не только слушали докладчиков, но и активно участвовали в обсуждении, предлагали запросы от жильцов домов, которых представляли на форуме.

По итогам семинара было решено сформулировать письмо к главе администрации Черняховского городского округа с просьбой внести в повестку дня заседания Общественного совета обсуждение прозвучавших на семинаре запросов: о действительности ввода в эксплуатацию ОАО «РЖД» котельной по утилизации деревянных шпал путем их сжигания; о прочистке мелиоративной системы, обустройства детской спортивной площадки, проведения технического обследования многоквартирных домов по улице Мира; проверке незаконного «захвата» части общих коридоров собственниками помещений в доме №5 по улице Прегельной; внесения дополнений в нормативные акты по теплоснабжению.

Было подержано предложение об открытии Общественной приемной Общественного Совета в Центральной городской библиотеке имени А.А. Лунина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *