С 17 по 24 апреля проходила V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.  Центральная городская библиотека имени Анатолия Лунина приняла в ней участие, организовав для учащихся педагогического колледжа игру «Кафе «Эконом».

Разработку этой интересной игры, позволяющей вспомнить и закрепить знания по основам экономики, библиотека получила несколько лет назад  в рамках совместного проекта от Калининградской областной научной библиотеки.

С тех пор турниры эрудитов проходят в библиотеке несколько раз в год. Они пользуются заслуженной популярностью у школьников среднего звена, для которых и предназначены.

Но в этот раз участниками игры стали старшеклассники, поэтому организатор и ведущая мероприятия Елена Голубева, оставив занимательную форму игры, изменила задания на более сложные, соответствующие возрасту игроков.

Молодые люди, разделившись на три команды, заняли места в «Кафе «Эконом», в меню которого были не простые блюда, а финансовые понятия. Выбирая разную ценовую категорию, игроки определяли сложность задания, с которым готовы справиться.

И хотя игроки иногда пользовались запрещенной подсказкой «OK GOOGLE», ведущая не стала наказывать команды штрафными баллами, так как цель игры не победить соперника, а усвоить новые понятия и термины, а ответы игроки давали правильные, развернутые, аргументированные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *