23 июня в библиотеке поселка Краснополянское состоялась интерактивная литературное программа для детей  по творчеству Александра Трифоновича Твардовского «В его словах — душа народа».

Библиотекарь Светлана  Поливиченко рассказала детям о жизни и творчестве поэта. Особое внимание было уделено поэме «Василий Теркин».

Это произведение поддерживало боевой дух солдат, давало им надежду, воодушевляло и, самое главное, — начинать читать поэму можно было с любой главы, так как каждая глава в поэме является отдельной историей, которая полна глубокого патриотизма, оптимизма, веры в будущее.

Библиотекарь и волонтер Тамара Александровна Зотова прочитали две главы поэмы «Два солдата» и «Переправа». Затем отрывки из поэмы читали сами дети.

Завершилась встреча в библиотеке командной игрой. Две команды игроков, воображая себя героями Твардовского, соревновались в трех этапах «Кто меткий?», «Доставь письмо», «Проведи связь».

Случались на войне минуты отдыха, привалы,  когда можно было посидеть у костра, спеть любимую песню. Наши команды спели песню «Катюша», каждая по куплету.

Победила как всегда дружба.