DSCI0012Всего несколько месяцев в поселке Красная Поляна работает клуб юных любителей чтения «В гостях у сказки», а сколько радости, интересных, творческих дел, полезных умений и новых знаний принес он поселковым девчонкам и мальчишкам. Объединила по интересам детей от 5 до 13 лет библиотекарь Светлана Поливиченко. Занятия клуба проходят каждую неделю в культурно-досуговом центре. Библиотекарю охотно помогает специалист по культурно — досуговой деятельности Ольга Молодых.

12 февраля работники культуры провели для детей игру «В гостях у дедушки Корнея», посвященную 135-летию со дня рождения любимого детского поэта.

Начала встречу Светлана Васильевна с самого главного – с книг. Она рассказала об известной сказке Чуковского «Айболит» и прочитала ее ребятам целиком.

Затем ведущая встречи предложила прочитать всем вместе еще одну сказку. «Муху-цокотуху» дети не только читали по строфам, но и проигрывали «гуляя», «трепеща крылышками», «цокая каблучками», «прячась от паука». Игра в сказку одинаково развеселила и малышей и уже почти взрослых шестиклассников.

DSCI0014

Знакомство с творчество Корнея Ивановича Чуковского продолжилось через загадки и песенки. Особенно нравится кружковцам вместе петь.

Встреча с любимым поэтом вышла веселой и увлекательной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *