Вся наша жизнь связана с вещами. На смену одним приходят другие, современные, многофункциональные, а старые вещи уходят в историю.

17 декабря в Володаровской сельской библиотеке состоялось открытии историко-краеведческой экспозиции «Истории вещей».

Библиотекарь Татьяна Тихонова оформила музейный уголок, на котором представлены экспонаты, которыми современные люди уже не пользуются, а дети не знают им применения.

Читатели с интересом и удивлением рассматривали старинную маслобойку, знакомились с  принципом её работы. Заменявшие электричество керосинки вызвали у детей огромный интерес своим видом и удивление скудностью освещения.

Вышитые гладью рушники, старые монеты, гармонь, радиола с пластинками — это лишь часть предоставленных жителями посёлка вещей.

Сохранившиеся в библиотеке две газеты «Пионерская правда» за 1984-85 годы рассказывают о жизни, интересах ребят-пионеров.

Выставка «История вещей» показала ребятам, как быстротечен прогресс, как на смену примитивному приходят вещи многофункциональные.

Библиотекарь благодарит всех односельчан, любезно предоставивших экспонаты: Бацунову Л.М., Литовченко С.И., Дедова  А.П., Вильверт Е.Н..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *