Художник Людмила Мишина в очередной раз порадовала своих поклонников  новыми работами, представив пейзажи и натюрморты, написанные маслом. Выставка открылась 25 мая в  рамках Дней славянской письменности и культуры.

Автор не присутствовала на открытии, прислав видеообращение из Америки. «Дорогие друзья, я рада приветствовать Вас. Сейчас в России проходят Дни славянской письменности и культуры, — сказала она, обращаясь к присутствующим, — для меня большая  честь, что именно в эти дни открывается моя выставка в России. Благодарю сотрудников библиотеки за организацию выставки. В эти минуты, когда Вы будете смотреть мои картины, я рядом с Вами. Будьте счастливы!»

Работы художника завораживают с первых мгновений. Вглядываясь в пейзажи автора, мы словно заново учимся  пониманию красоты и многообразия окружающего нас мира. Яркие пятна, брызги света, искрящийся воздух — художник видит мир трогательно красивым и восхитительно цветным. Картины Л. Мишиной поражают своей глубиной, объемом, насыщенностью цвета, от них невозможно оторвать взгляд. Это удивительный мир, в котором нет грусти и уныния, наполненный светом, воздухом и яркими красками, эмоциями и настроением. Особую атмосферу в зале создало выступление дуэта преподавателей ДМШ Дмитрия Ковалева /гитара/ и Марии Мельниковой /фортепиано/.

На открытии выставки присутствовала начальник управления культуры администрации В.Г. Смирнова, которая поблагодарила за возможность познакомиться с творчеством талантливого художника. «Без искусства наш мир был бы серым и однообразным, Живопись, музыка, литература, театр дарят нам радость познания мира и себя, делают  нас добрее, лучше, духовно богаче. В нашем городе много талантливых людей, они создают особую атмосферу, дают новые импульсы в его развитии».

Творчество Людмилы Мишиной знают и ценят в нашем городе, неудивительно, ведь она родом из  Черняховска, здесь  ее корни, здесь она черпает вдохновение, сюда она возвращается каждый год, хотя много лет живет в Америке. Художник поддерживает связь со своей родной школой №1, которую она окончила. На каждой новой выставке непременно присутствуют учащиеся этой школы, которые по-праву гордятся талантливой выпускницей.

Очень важно, что на выставках присутствуют дети, подростки, ведь каждый из них при желании может рисовать, петь, играть на музыкальных инструментах, говорить на иностранных языках. В общем, может всё, что действительно захочет. Ведь талант — это лишь 10 процентов одаренности и 90 процентов труда. Своими работами художник словно  призывает всех нас: живите, творите, создавайте, наслаждайтесь, ловите каждый момент, любите каждый день, живите в гармонии с собой и окружающим миром,  и будьте счастливыми!

Свои впечатления, эмоции, настроение, присутствующие на открытии выставки,  передали Людмиле Мишиной, записав небольшие ролики, которые мы отправили в Америку.



1 комментарий: Выставка живописи Людмилы Мишиной

  • Дорогие мои друзья!
    Спасибо за ваши теплые слова!
    Мне так нужна Ваша поддержка.Я с радостью привезу Вам мои новые работы.
    С любовью и уважением Людмила Мишина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *