12 декабря воспитанники Детского сада №1 пришли в библиотеку на литературно-игровую программу, посвященную мамам и папам, бабушкам и дедушкам, братьям и сестрам. Ее автор и ведущая Оксана Чернышева подготовила к встрече с детьми стихи и загадки, игры и мультфильмы, посвященные семье.

В начале встречи малыши послушали сказку об одиноком ребенке и населили его мир родными и близкими людьми. Они рассказали, из каких членов состоит семья, вспомнили пословицы о семейных отношениях.

О каждом члене семьи у ведущей была припасена загадка. Отгадай – и расскажи, что делает в семье мама или папа, чем хороши братья и сестры.

Понять, как обычно распределяются семейные обязанности и как можно помочь друг другу, помог мультфильм про «двух котов и одну кошечку».

Игра, в которой приняли участие все, наглядно продемонстрировала, какие поступки детей огорчают, а какие радуют родителей.

Разделившись на две команды, дети весело учились помогать родителям: папам – строить дом, а мамам – наводить в нем порядок.

Завершилась программа беседой о семейных традициях. Дошкольники охотно вспоминали, какие хорошие дела они регулярно делают всей семьей. Самой распространенной традицией оказалась семейная поездка на пикник. Игра в «пикник» напомнила детям приятные часы семейного отдыха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *