Каждый год во время новогодних каникул Центральная городская библиотека выбирает день, когда ее двери открыты для посетителей. В это время можно не только обменять книги, воспользоваться услугами читальных залов, посмотреть выставки, но и стать участниками праздничных мероприятий для детей и взрослых.

5 января праздничной программой «Время добрых чудес» свой день рождения отмечал хобби-клуб «Субботние посиделки».

Три года назад библиотекари пригласили слушателей лекций по программе «Статус: онлайн» вместе встретить Рождество. Так появился новый клуб для людей «серебряного возраста». Его члены регулярно собираются в библиотеке, но самыми любимыми остаются именно праздничные программы во время новогодних каникул. На них активисты клуба приглашают друзей, приводят родственников.

В этот раз организаторы мероприятия, сотрудники отдела обслуживания Светлана Кузинова и Инна Сысова выступили в роли радушных хозяев, принимающих гостей в праздник. Они подготовили множество конкурсов, игр, развлечений.

Участники встречи отгадывали загадки, соревновались в знании народных обычаев и поэзии, сооружали из подручных материалов карнавальные костюмы. Сюрпризом для всех стало импровизированное гадание от цыганки, которой на время стала Ольга Ивановна Пея.

Как всегда с большим удовольствием женщины пели и танцевали под аккомпанемент Татьяны Пшеничниковой на пианино. Много радости принесла гостям и фотосессия у новогодней елки.

В этот же день сотрудники отдела по работе с детьми организовали «Новогодний микс» для маленьких читателей и их родителей.

Начался праздник с уже полюбившейся  юным черняховцам программы «Новый год в Простоквашино». В конце года библиотекари несколько раз проводили ее для детских садов. Теперь гостями собаки Шарика и кота Матроскина стали семьи с детьми.

Насмеявшись, натанцевавшись, выполнив все творческие задания ведущих, взрослые и дети отправились в Центр «Планета игр», где их ждал просмотр новогодних мультфильмов, настольные игры и возможность смастерить праздничные сувениры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *