Летом, когда школьники и студенты отдыхают от занятий, библиотекари Черняховского городского округа учатся еще более интенсивно. Методист ЦБС Жанна Мокеева и ведущий библиотекарь электронного читального зала Лилия Ганина возобновили для сельских коллег цикл занятий по применению компьютерных технологий в подготовке и проведении библиотечных мероприятий.

Компьютеры, подключенные к сети Интернет, уже несколько лет как вошли в жизнь всех сельских библиотек округа. Каждый работник прошел обучение компьютерной грамотности, поиску в информации в Интернете, подготовки медиарезентаций. И теперь сельские библиотекари помогают своим читателям отыскать информацию, которой нет в литературе, представленной в их филиалах, готовят афиши, рекомендательные списки и другие печатные материалы к мероприятиям.

Более наглядными, визуально привлекательными информационные программы библиотек делает и использование медиапрезентаций. Искусству их сознания специалисты учились на дистанционных курсах повышения квалификации, семинарах в центральной библиотеке.

В этот раз Лилия Александровна напомнила селянам пройденный материал, обратила внимание на чаще всего возникающие трудности, с вопросами по которым к ней обращаются коллеги, ответила на их вопросы.

Основной темой занятия стало создание собственной темы оформления презентации и прикрепление аудио и видеозаписей.

Летние занятия в электронном читальном зале будут продолжаться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *