5 октября в актовом зале Центральной городской библиотеки имени Анатолия Лунина пели и танцевали, читали стихи и отгадывали загадки. «Праздник урожая», подготовленный сотрудниками отдела по работе с детьми Оксаной Чернышевой и Галиной Бедаревой, стал первым мероприятием в библиотеке для первоклассников из Гимназии №2.

Обычно, первый раз дети приходят в библиотеку на экскурсию вместе с группой или классом, а потом становятся читателями, участниками игровых программ .  В этот раз гимназисты начали свое знакомство с библиотекой с праздника. Активно участвовали в нем не только сами малыши, но и их родители.

Взрослые смастерили детям  карнавальные костюмы, выучили вместе с ними стихотворения, и даже выступили на импровизированной сцене, представляя вместе с дочками и сыновьями осенние месяцы.

А о том, что происходит осенью, как меняется мир природы, чем занимаются люди, как готовятся к зиме животные, как преображаются деревья, рассказали первоклассникам ведущие праздника.

В этот день в гости к детям пришла Осень, подготовившая игры и загадки. Вместе с ней школьники «пробовали осень на вкус», собирали опавшие листья и составляли из написанных на них букв слова, водили хороводы.

Гимназисты отлично подготовились к Празднику. Они выучили стихи, подготовили сценки, отрепетировали песни.

Знакомство с библиотекой получилось ярким и радостным. Мы будем рады видеть дружный «первый» в библиотечных стенах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *