14 октября информационно-игровой программой, посвященной творчеству калининградских авторов, пишущих для детей, Центральная городская библиотека имени Анатолия Лунина дала старт  Дням литературы – 2019. Первыми посетителями литературного фестиваля стали друзья библиотеки, активные участники библиотечных мероприятий – четвероклассники из Лицея №7.

Каких детских писателей вы знаете? Уверена, что сразу на ум приходят такие имена, как Носов, Барто, Маршак. А теперь давайте вспомним калининградских детских писателей. Трудно, правда? Эту проблему незнания местных писателей можно встретить в любом городе России: мы больше знаем о культурной жизни Москвы и плохо представляем, что творится в родном крае. Именно поэтому Дни литературы Калининградской области в библиотеке им. Лунина начались с литературного калейдоскопа под названием «Волшебники живут рядом».

С писателями нашего края знакомила ребят из Лицея №7 ведущий библиотекарь отдела по работе с детьми Галина Бедарева. Она «пригласила» в свою виртуальную гостиную Ирину Петровну Щербинскую, Ирину Валерьевну Моткову, Зою Михайловну Кудрявцеву, Тамару Борисовну Тихонову, Валерия Васильевича Сергеева и других писателей-волшебников, у каждого из которых есть волшебная палочка – это авторское перо, из-под которого бегут, струятся, льются замечательные детские стихи и сказки.

Во время знакомства с ними ребята слушали отрывки из произведений, раскрашивали волшебное дерево, вспоминали зверей, живущих в калининградском зоопарке, выясняли, кто самый смышлёный, а ещё готовили самую длинную колбасу.

В заключение ребята получили в подарок книгу нашего земляка Юрия Куранова.

О том, как это было, в видеосюжете ведущего библиотекаря электронного читального зала Лилии Ганиной:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *