IMG_32023 марта в актовом зале библиотеки собрались дамы «серебряного возраста» на очередную встречу в клубе общения «Задоринка». Это объединение, организованное Комплексным центром социального обслуживания населения, успешно работает на базе отдела обслуживания уже более десяти лет. Его участники стали настоящими друзьями библиотеки, постоянными читателями, посетителями концертов и выставок, выпускниками обучающих курсов, помощниками и идейными вдохновителями.

Повод собраться был самый радостный, праздничный – Международный женский день. В зале в этот раз были только женщины, по-праздничному нарядные, взволнованные, радостные.

IMG_3140

Началась встреча с поздравлений. От руководства КЦСОН женщин поздравила возглавляющая Отделение дневного пребывания Наталья Солодкова, от библиотеки – сразу два директора: действующий — Зоя Пикалова и руководившая учреждением в 60-70-х годах прошлого века Александра Михневич. В этом году Александре Павловне исполняется 95 лет. В библиотеке она почетный и всегда желанный гость.

IMG_3170

Праздничными подарками участникам встречи стали лирические стихи в исполнении ее ведущей Светланы Кузиновой и популярные народные песни, которые под аккомпанемент Виктора Бедарева спела Елена Яблочко. Заслуженный работник культуры Елена Николаевна Яблочко несколько лет назад была частым гостем на встречах «Задоринки». Ее возвращение после вынужденной паузы стало для постоянных участников клуба приятным сюрпризом.

IMG_3156

А затем наступила самая главная, любимая всеми часть вечера. Раскрепостившись за чаем и общением, вдохновившись концертными номерами, женщины начали сами поздравлять друг друга, делиться с подругами радостью творчества.

Они читали стихи классиков и современных авторов, пели соло и объединившись в импровизированные коллективы, танцевали под баян, делились юморесками и анекдотами.

IMG_3190

Не обошлось без особенного, торжественного момента: сотрудники библиотеки поздравили с юбилеем Инну Васильевну Волынец. Эта замечательная женщина — активный участник библиотечных клубных объединений. Кроме того, работая педагогом-режиссером в Лицее №7, она не раз готовила выступления своих учеников к библиотечным акциям и праздникам, и они всегда становились настоящими украшениями мероприятий.

IMG_3181

Вечер получился по-настоящему праздничным, творческим, веселым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *