Это прекрасно понимает администрация Черняховского городского округа, организовавшая совместно с Ассоциацией центров по поддержке малого и среднего предпринимательства Калининградской области, встречу в рамках круглого стола. Форум проходил в центральной городской библиотеке, которая активно взаимодействует с Ассоциацией по Программе повышения уровня финансовой грамотности населения.

Местную власть на встрече представлял заместитель главы администрации Станислав Претко. В своем обращении к предпринимателям Станислав Эдвардович дал характеристику общего состояния малого и среднего бизнеса в округе, обратил внимание на существующие проблемы, отметил шаги, принимаемые администрацией для их решения, высказал заинтересованность в сотрудничестве.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей по Калининградской области Георгий Дыханов познакомил собравшихся с деловым и инвестиционным климатом по региону в целом. Он поделился выводами исследований, определившими позитивные и негативные факторы определяющие развитие бизнеса в области, методами улучшения делового климата, задачами и функциями аппарата уполномоченных.

Генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства в Калининградской области Елена Полейко представила существующие и разрабатываемые меры государственной поддержки.

Член Балтийского делового Клуба, Объединения корпоративных директоров и топ-менеджеров, генеральный директор консалтинговой копании «КБС групп» Марат Мусин обратил внимание на важность постоянного профессионального роста для предпринимателей, развитие креативного мышления, способности быстро действовать с условиях экономической нестабильности. Он пригласил слушателей принять участие в семинаре-тренинге «Проектное управление малым предприятием», который при финансировании Фонда поддержки предпринимательства пройдет в конце месяца в Черняховске. Главным докладчиком на нем выступит управляющий партнер Экспертной группы «АКАДЕМ КОНСАЛТИНГ» Евгений Зайцев, автор книги «Бизнес в нестабильных рынках».

Выступления всех докладчиков вызывали множество вопросов у аудитории, становясь началом активного обсуждения проблем, с которыми приходится на практике сталкиваться черняховским бизнесменам.

Вторая часть круглого стола была посвящена практическим вопросам ведения предпринимательской деятельности.

Управляющий ООО «Кенигцентр» Дмитрий Тулинов познакомил бизнесменов, работающих в сферах пищевого производства и общественного питания с преимуществами внедрения системы ХАССП, оправдывающими затраты на ее внедрение.

Директор ООО «Калина», аудитор Лада Елашникова познакомила с изменениями в области налогообложения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *